EN
 / Главная / Все новости / Российские школьницы выиграли четыре золота на Европейской математической олимпиаде

Российские школьницы выиграли четыре золота на Европейской математической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2022

Все российские участницы стали победителями на Европейской олимпиаде по математике для девушек (EGMO-2022), сообщает телеканал RT

Турнир проходил в одиннадцатый раз, его провели в онлайн-формате. В качестве организатора выступала Венгрия. В индивидуальном разряде победили юные петербурженки Алиса Волкова и Таисия Коротченко, а также жительницы Казани Галия Шарафетдинова и Ралина Юсупова. Российская команда набрала 160 баллов из возможных 168.

Все победительницы являются кандидатами на участие в Международной олимпиаде школьников по математике. Соревнования запланированы на июль, их примет Норвегия.

Как сообщал «Русский мир», тридцать восемь медалей различного достоинства завоевали ученики российских школ на международных олимпиадах по различным предметам. Глава Правительства РФ Михаил Мишустин назвал это достижение абсолютным успехом отечественных школьников. В частности, они вошли в число лидеров на турнирах по астрономии, географии, биологии, информатике, физике, математике, астрофизике.

Россия не может не испытывать гордости за наших ребят, уверен премьер-министр. По его мнению, именно они будут раскрывать масштабный научный потенциал, которым обладает наша страна.
Метки:
олимпиада, математика, школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева