EN
 / Главная / Все новости / Монгольские школьники приняли участие в викторине на знание творчества Чуковского

Монгольские школьники приняли участие в викторине на знание творчества Чуковского

Ольга Максимова, Улан-Батор
14.04.2022

13 апреля сотрудники и учащиеся Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в мероприятии «Великий хулиган, фантазёр и мечтатель», посвящённом юбилею Корнея Чуковского.

Цикл мероприятий был организован Координационным советом организаций российских соотечественников в Монголии при поддержке Русского центра и филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. Перед игрой учителя начальной школы представили выставку художественной литературы и работы участников конкурса рисунков по произведениям Чуковского.

Ребята посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя, вспомнили известные произведения автора, затем отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие завершилось награждением победителей и участников дипломами и памятными подарками.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Корней Чуковский, литература, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева