EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер в Сиднее посвятили творчеству Анны Ахматовой

Литературный вечер в Сиднее посвятили творчеству Анны Ахматовой

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2022


Литературно-музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству русской поэтессы Анны Ахматовой, состоялся в Русском клубе Сиднея в рамках очередного заседания литературного общества имени Пушкина. В программу вошли доклады, чтение стихов, показы фильмов и видеосюжетов, сообщает русская газета «Единение».

Вечер собрал десятки зрителей, организаторы тематически оформили большой зал Русского клуба, установив портрет Анны Ахматовой, обрамлённый цветами. Гости могли узнать о поэтессе много интересного на информационных стендах, подготовленных авторами программы.

Мероприятие открылось презентацией, посвящённой биографии и стихам Ахматовой. Авторы рассказали о родителях, детстве и юности поэтессе, о пробуждении её таланта, союзе с Николаем Гумилёвым, основных вехах поэтического творчества.

Гости программы прослушали чтение произведений Анны Ахматовой и исполнение песен на стихи поэтессы, увидели видеопрограмму «Реквием» и узнали об истории создания известных произведений.
Метки:
Анна Ахматова, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева