EN
 / Главная / Все новости / Защита школьных проектов о космонавтике прошла в Варне

Защита школьных проектов о космонавтике прошла в Варне

Русский центр в Варне
15.04.2022

12 апреля в школе им. Найдена Герова сотрудники Русского центра в Варне провели урок, посвящённый 61-ой годовщине полёта первого человека в космос.

Класс был разделён на три группы. Каждая группа представила свой творческий проект на хорошем русском языке.

Темы, о которых говорили ученики: «Кто первым полетел в космос?», «Люди в космосе» и «Современная космонавтика». Первая группа познакомила своих одноклассников с 10 первыми покорителями космоса. Было интересно узнать, что первыми в космос стали отправлять животных – кошек, собак, черепах и многих других, а уже потом людей. Вторая группа говорила о самых первых космонавтах в мире. Двадцатый век подарил нам первого в мире человека, побывавшего в космосе, первую женщину-космонавта и человека, впервые вышедшего в открытый космос. В тот же период времени человек совершил первые шаги по Луне.

Чем совершеннее становятся технологии, тем больше возможностей открывается перед учёными и тем больше мы можем узнать о нашей Вселенной. С каждым годом космос открывает перед нами всё больше своих тайн, в ближайшее время мы наверняка узнаем то, о чём раньше не могли даже догадываться.

Обзор крупнейших современных космических проектов сделала последняя группа школьников. Они рассказали о последних открытиях, сделанных с помощью межпланетных аппаратов.

Интересных фактов и вопросов было много и отведённого времени оказалось не достаточно, поэтому урок продолжится на следующей неделе. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, космос, история

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева