EN
 / Главная / Все новости / Россия отправит на освобождённые территории Украины 40 тысяч учебников

Россия отправит на освобождённые территории Украины 40 тысяч учебников

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2022


Дети с освобождённых территорий Донбасса будут учиться по новым учебникам, пообещал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, первая поставка состоится уже в пятницу, 15 апреля, сообщает РИА «Новости».

Сорок тысяч экземпляров книг получат школы и детские сады, вес изданий превышает двадцать тонн. В самые короткие сроки их передадут в школы Мариуполя, Докучаевска, других населённых пунктов.

Министр отметил, что подобная масштабная поставка книг стала первой, но не последней.

Как сообщал «Русский мир», ранее в ведомстве рассказали, что для донбасских школьников готовится больше пяти миллионов учебников. Украинские пособия искажают историю и учат ненавидеть Россию. В Минпросвещения проанализировали больше трёхсот учебных пособий. Они предназначены для школьников младших, средних и старших классов. Всех их объединяет одна цель: фальсификация истории, переписывание исторической правды.

Специалисты ведомства работают над формированием списка пособий, которые нужны школам ДНР и ЛНР. Будет закуплено и необходимое оборудование в рамках подготовки к новому учебному году.
Метки:
Минпросвещения РФ, учебники, ДНР, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева