EN
 / Главная / Все новости / Книги десятков российских издательств представлены на выставке-ярмарке в Нур-Султане

Книги десятков российских издательств представлены на выставке-ярмарке в Нур-Султане

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2022


Более пятидесяти российских издательств представили свою продукцию на отечественном книжном стенде, который открылся на пятой Евразийской международной книжной выставке-ярмарке в Нур-Султане, сообщает «Российская газета».

На стенде «Российские издатели» представлены новые издания современных российских писателей и поэтов — Веры Полозковой, Евгении Некрасовой и других. Событием станет представленная шеф-редактором сайта ГодЛитературы.РФ Михаилом Визелем документальная книга о жизни Александра Пушкина в Болдино во время карантина.

Казахстанских читателей, безусловно, привлечёт биография известного казахского поэта Олжаса Сулейменова, который творит на русском языке. Книгу о поэте издала «Молодая гвардия». Автором жизнеописания стал российский писатель Владимир Снегирев.

Гости ярмарки смогут познакомиться не только с новинками российских издательств, но и с современной отечественной мультипликацией. В заключительный день работы выставки, 24 апреля, будет представлена подборка российских мультфильмов современных авторов, которую подготовили организаторы двадцать седьмого Открытого российского фестиваля анимационного кино.
Метки:
русские книги, книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева