EN
 / Главная / Все новости / В Ереване высадили 300 деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

В Ереване высадили 300 деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


«Сад памяти» в армянской столице пополнился тремя сотнями саженцев, которые были высажены в рамках одноимённой международной акции в честь павших героев Великой Отечественной войны. Сад появился в Ереване к 75-летию Победы в 2020 году и ежегодно расширяется, сообщает ТАСС

Армения стала участницей акции с первого года её учреждения, в мероприятиях каждый год участвуют представители властей Еревана и городской общественности.

Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что подобные акции, как и другие мероприятия, направленные на сохранение правды о Великой Отечественной войне, способствуют борьбе с возрождением нацизма. Дипломат заявил о том, что популярность акции «Сад памяти» в Армении естественна, учитывая вклад армянского народа в победу над гитлеровцами.

В рамках акции участники смогли прослушать музыкальные номера виолончелиста Нарека Ахназаряна и певца Артура Агадажанова, представившего военно-патриотическую программу.
Метки:
Сад памяти, акция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева