EN
 / Главная / Все новости / Абитуриентов из Монголии приглашают на обучение в вузы Бурятии

Абитуриентов из Монголии приглашают на обучение в вузы Бурятии

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


До ста студентов из Монголии готовы принять в вузах Бурятии уже в предстоящем учебном году. Речь идёт о выделении учебных мест и предоставлении мест в общежитиях, заявил глава республики Алексей Цыденов. Для привлечения монгольских студентов в страну отправилась делегация из Бурятии, сообщает ТАСС

В Монголию выехали главы четырёх вузов российского региона, представители властей Бурятии, включая сотрудников министерства образования и науки. Во всех регионах Монголии пройдут презентации университетов Бурятии, молодёжь узнает о направлениях подготовки и условиях обучения в вузах российского региона.

Абитуриентам предложат обучаться на медицинских, строительных, ветеринарных, авиастроительных и многих других факультетах вузов Бурятии, а также получить профессию учителя русского языка.

Глава республики отметил, что в регионе могут предоставить ста студентам возможность бесплатного обучения и проживания. Алексей Цыденов подчеркнул важность развития сотрудничества между сторонами в образовательной и других сферах.

Глава Бурятии также поделился планами строительства на берегу Байкала студенческого кампуса, в котором будут жить и учиться студенты из разных стран.
Метки:
российские вузы, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева