EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб «Поздравь ветерана» запустили в разных странах

Флешмоб «Поздравь ветерана» запустили в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


Российских соотечественников пригласили к участию во флешмобе «Поздравь ветерана». Акцию, проводимую среди Координационных советов организаций российских соотечественников всех стран мира, организовал Региональный координационный совет (РКС) российских соотечественников стран Европы, сообщает Московский дом соотечественника

Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно записать видеоролик с поздравлением ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы. Поздравление необходимо записать на русском языке и на языке страны проживания, адресовав послание от соотечественника и местного жителя.

Организаторы принимают готовые работы до первого мая. После этого из поздравлений составят единый видеоролик, который будет опубликован девятого мая в социальных сетях.

Ветераны и блокадники из России и других стран приняли участие в телемосте, организованном в рамках международного проекта по сохранению исторической памяти Россия — Испания. Учащиеся русской школы из Испании поздравили ветеранов с предстоящим праздником и подарили им творческие номера.
Метки:
ветераны, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева