EN
 / Главная / Все новости / Президент объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий

Президент объявил 2022–2031 годы Десятилетием науки и технологий

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


Десятилетие науки и технологий стартует в России в 2022 году, сообщает ТАСС. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность, что этот масштабный проект позволит усилить вклад науки и технологий в поиск решения самых актуальных задач, направленных на развитие общества и страны.
 
Он напомнил, что высоких результатов удалось достичь в рамках Года науки и технологий, которым был объявлен в России прошлый 2021 год.

Десятилетие будет продолжаться до 2031 года.
 
Как сообщал «Русский мир», Год науки и технологий объединил порядка пяти с половиной тысяч мероприятий, их география охватила всю страну, а число участников практически достигло одиннадцати миллионов.

Одним из главных его событий стал конгресс молодых учёных Участники определили, что для них является самым важным в программе Года, с помощью интерактивного голосования. Треть из них назвали старт новых проектов, поддержку развития высших учебных заведений. Почти пятая часть выбрала проекты, направленные на популяризацию науки. Около пятнадцати процентов участников назвали создание новой инфраструктуры и новые важные научные результаты. Пять процентов считают самым важным новую систему управления наукой.
Метки:
Десятилетие науки и технологий, указ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева