EN
 / Главная / Все новости / Китайско-российский институт обучает более 700 студентов на 12 программах

Китайско-российский институт обучает более 700 студентов на 12 программах

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2022


Новосибирский госуниверситет (НГУ) и Хэйлунцзянский университет подписали соглашение о сотрудничестве и подвели итоги многолетнего сотрудничества. В рамках Китайско-российского института, созданного двумя вузами, обучение в России и Китае проходят более семисот студентов, из них 120 учащихся занимаются в НГУ на русском языке, сообщает Infopro54.

В совместном институте, учреждённом на базе китайского вуза одиннадцать лет назад, за эти годы обучались более 1100 студентов, семьдесят пять учащихся закончили магистратуру. Почти шестьсот учащихся из Китая прошли годовое обучение в России на русском языке. Сейчас студенты института обучаются на двенадцати совместных учебных программах.

Глава НГУ Михаил Федорук отметил, что институт, созданный двумя вузами, предоставляет разнообразие образовательных возможностей для студентов, отвечая глобальным вызовам сегодняшнего дня.

Ректор китайского вуза Фу Хунган высоко оценил совместный проект двух вузов, отметив, что многие выпускники нашли престижную работу на госпредприятиях и в организациях в разных странах, а также вносят свой вклад в развитие сотрудничества между Москвой и Пекином.
Метки:
российские вузы, российско-китайские отношения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева