EN
 / Главная / Все новости / В Мали заложили «Сад памяти» в честь участников Великой Отечественной войны

В Мали заложили «Сад памяти» в честь участников Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2022


В посольстве России в Мали заложен «Сад памяти» в честь советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках закладки сада были высажены семь деревьев, сообщает сайт Министерства иностранных дел России.

Участниками мероприятия стали посол России в Мали Игорь Громыко, российские военные специалисты, представители общественно-политической организации «Группа патриотов Мали», соотечественники и учащиеся начальной школы при посольстве России.

В преддверии Дня Победы посадки деревьев в рамках акции «Сад памяти» прошли в ряде стран мира. В Ереване высадили триста деревьев в «Саде памяти», который открыли в армянской столице два года назад, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны. В начале апреля к акции присоединился Алжир.
Метки:
Сад памяти, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева