EN
 / Главная / Все новости / Певица из Эквадора стала победительницей фестиваля «Дорога на Ялту»

Певица из Эквадора стала победительницей фестиваля «Дорога на Ялту»

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2022


Главный приз музыкального конкурса «Дорога на Ялту» отправится в Эквадор, сообщает РИА «Новости». Итоги фестиваля подвели накануне, 3 мая. Финальный концерт состоялся в российской столице. Участники вышли на сцену Театра мюзикла, в зал пригласили ветеранов войны.

Победителем стала Карен Лисбет Соса Лимонес. Вторая премия досталась китайскому певцу Ян Пу, третье место занял Марко Долаш из Сербии.

Самые известные песни военного времени, а также произведения, написанные на военную тематику, звучали на пятнадцати языках.

Победителей определило авторитетное жюри. Его работу возглавлял известный артист Лев Лещенко. Вместе с ним талант участников конкурса оценивали российские музыканты, деятели культуры и науки, политики. Они высоко оценили талант конкурсантов, которые подошли к выбору песен с душой.

По словам президента фестиваля Андрея Кондрашова, отрадно, что среди участников много гостей из разных стран. Среди них есть и представители недружественных стран. Спецпредставитель Президента РФ Михаил Швыдкой выразил уверенность, что таким образом стало понятно, что идея об отмене русской культуры на Западе так и не удалась.

Организаторы пообещали, что в следующем году фестиваль вернётся в Ялту.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году фестиваль проводился на одном из самых известных черноморских курортов. На сцене, которая расположилась прямо на набережной Ялты, выступали вокалисты из разных стран. Они исполняли песни военных лет на своих языках. Среди них были исполнители из Австрии, США, Швеции, Канады, Италии, Аргентины, Франции и других государств — всего из пятнадцати стран.


Метки:
Дорога на Ялту, фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева