EN
 / Главная / Все новости / Выставка о вкладе союзников в Победу открылась в Брюсселе

Выставка о вкладе союзников в Победу открылась в Брюсселе

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2022

Выставка «Второй фронт» начала работать в Брюсселе, сообщает ТАСС. Проект Музея Победы посвящён рассказу о том, какой вклад в разгром фашизма внесли союзники по антигитлеровской коалиции.

Планшеты с историческими снимками и документами расположили на стенах здания представительства Россотрудничества, чтобы их могли увидеть как можно больше людей.

В Музее отметили, что материалы, которые переведены в цифровой формат, позволяют узнать о том, как развивалось сотрудничество Советского Союза со странами-союзницами во всех сферах. Помимо контактов по дипломатических каналам, это было и взаимодействие в вопросах военно-стратегического планирования, и проведение совместных боевых действий.

Отдельное внимание создатели выставки уделили теме образования антигитлеровской коалиции и обеспечения поставок по ленд-лизу. Кроме того, представлены снимки, где запечатлена легендарная встреча на Эльбе советских и американских солдат.

На сайте Русского дома размещена экспозиция «Летопись войны».
Метки:
День Победы, Великая Отечественная война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева