EN
 / Главная / Все новости / В Херсоне открыли фотовыставку о войне в Донбассе

В Херсоне открыли фотовыставку о войне в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2022


В центре Херсона открылась фотовыставка, рассказывающая о войне на Донбассе, которую киевские власти ведут с народом ДНР и ЛНР на протяжении восьми лет. Жители города, освобождённого российскими войсками в ходе спецоперации, могут увидеть войну на Донбассе глазами фотографов, работавших в регионе, сообщает сайт Министерства обороны России

Фотовыставка вошла в программу празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в регионе. Снимки, запечатлевшие жизнь мирного населения под обстрелами, размещены на плакатах, установленных на площади Свободы.

Выставка вызвала интерес у жителей Херсона, многих из них, смотрели на фото и плакали. Люди приходят с цветами, которые возлагают к стендам с фотографиями, выражая сочувствие соотечественникам из Донбасса и солидарность с ними.

Ранее прочувствовать то, что испытали жители ДНР и ЛНР, смогли посетители выставки, открывшейся в музее-панораме «Сталинградская битва». Там впервые представили фотографии и экспонаты, рассказывающие о неонацизме на Украине, и войне, объявленной Киевом республикам Донбасса.  
Метки:
Донбасс, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева