EN
 / Главная / Все новости / В русской школе в Испании прошли занятия ко Дню Победы

В русской школе в Испании прошли занятия ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2022


Уроки, посвящённые годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли ко Дню Победы во всех классах Русской школы № 1 в испанской Марбелье. Учащиеся знакомились с героями войны, писателями и произведениями о Великой Отечественной войне, а также исполняли военные песни и стихи, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Для учащихся разных классов в школе подготовили занятия, интересные и понятные в том или ином возрасте. Ученики младших классов познакомились с подвигами советских воинов на войне и животных, которые помогали победить захватчиков.

В средних и старших классах урок был посвящён советским писателям и поэтам, которые участвовали в войне и сочинили произведения о героях, которые вдохновляют многие поколения читателей. Школьникам рассказали о жизни и творчестве Константина Симонова, Мусы Джалиля и Расула Гамзатова.

Занятие завершилось исполнением песни «Катюша», старшеклассники прочитали стихи, написанные поэтами-фронтовиками. Школьников восхитила стойкость и мужество советского народа, оказавшегося сильнее гитлеровских захватчиков.
Метки:
русские школы за рубежом, российские соотечественники, школьники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева