EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Египте обсудили проекты по продвижению русского языка

Соотечественники в Египте обсудили проекты по продвижению русского языка

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2022


Подведение итогов деятельности организаций соотечественников прошло в рамках двадцать девятой Страновой конференции Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС), живущих в Египте, сообщает сайт КСОРС.

Соотечественников поприветствовал советник-посланник посольства России в Египте Юрий Матвеев, давший высокую оценку взаимоотношениям Москвы и Каира в текущий период. Дипломат рассказал собравшимся о мерах России по поддержке соотечественников, живущих за границей, и о перспективах сотрудничества.

Главы представительства Россотрудничества в Египте и генконсульства в Хургаде отметили значительную роль КСОРС в продвижении русского языка и культуры в стране, а также дали превосходную оценку мероприятиям, проводимым соотечественниками.

В ходе конференции прошла работа по секциям, участники подвели итоги деятельности в различных сферах, а также наметили планы на будущее. Также состоялась церемония награждения отличившихся коллективов.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева