EN
 / Главная / Все новости / VIII Международный форум «Молодёжь Евразии — за МИР!» открылся в Минске

VIII Международный форум «Молодёжь Евразии — за МИР!» открылся в Минске

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2022


Молодёжь из России, Белоруссии, Украины и других стран принимает участие в Восьмом Международном молодёжном форуме «Молодёжь Евразии – за МИР!», который открылся 16 мая в Минске при поддержке фонда «Русский мир».

Форум проходит по инициативе Международного педагогического клуба и Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение — без границ», мероприятия продлятся до 21 мая. Россию на масштабной встрече представляют делегаты из Москвы, Севастополя и других городов и регионов.

Гости примут участие во встречах с профессионалами, ведущими деятельность по сохранению мира. Также в программу вошли мастер-классы, экскурсии в места славы, работа над проектами, фестиваль национальных культур «Ради МИРа на Земле!».

Одним из центральных мероприятий форума станет совместная работа участников над медиапроектом «Мы — наследники Великой Победы!», направленным на объединение молодых людей из разных стран. В рамках проекта участники представят исследования о Великой Отечественной войне в истории своих семей. Результаты исследования поступят в белорусский Музей памяти и посольства государств-участников. Также в программу вошла совместная посадка Древа мира.
Метки:
молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева