EN
 / Главная / Все новости / Россия сняла ограничения на поездки в Грузию, ЛНР и ДНР

Россия сняла ограничения на поездки в Грузию, ЛНР и ДНР

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2022


Российские власти отменили запрет на пересечение сухопутной границы с Грузией, сообщает РИА «Новости». Теперь для того, чтобы въехать на грузинскую территорию, больше не понадобятся обоснования. Подпись под соответствующим распоряжением поставил премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее нужно было предъявить доказательства, что человек выезжает за границу с целью обучения, лечения или по каким-либо другим важным причинам. Подобные ограничения были введены два года назад для того, чтобы помешать распространению пандемии коронавирусной инфекции. В 2020 году власти ограничили перемещение через границу через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска.

Тем же самым документом отменили ограничения и для въезда в ДНР и ЛНР. До этого они прекратили действовать в отношении Абхазии, Южной Осетии, Монголии, Казахстана и Китая.

В прошлом месяце также сняли ограничения на регулярные и чартерные полёты в десятки стран, которые ранее ввели из-за распространения COVID-19.
Метки:
коронавирус, ограничения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева