EN
 / Главная / Все новости / В Сербии завершилась международная олимпиада «ЛИК России»

В Сербии завершилась международная олимпиада «ЛИК России»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2022


В Сербии объявили победителей Международной олимпиады по литературе, русскому языку, истории и культуре России «ЛИК России», которая каждый год проходит в школе при посольстве РФ в Сербии, сообщает сайт Русского дома в Белграде.

Как и в прежние годы, участниками олимпиады стали учащиеся школ балканского региона, изучающие русский язык как иностранный. Тему очередной олимпиады организаторам подсказал российский Год культурного наследия, творческие состязания затрагивали народное искусство и традиции народов России.

В рамках олимпиады прошли литературный, исторический и музыкальный конкурсы. Юные участники читали произведения русских поэтов, представляли спектакли по сказкам народов России, исполняли народную музыку, готовили презентации об истории регионов и выдающихся людях нашей страны.
Метки:
олимпиада, российская культура, русские школы за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева