EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный студенческий форум в Пензе собрал участников из 53 стран

Юбилейный студенческий форум в Пензе собрал участников из 53 стран

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2022


Представители пятидесяти трёх стран, обучающиеся в Пензенском госуниверситете, стали участниками международного студенческого форума «Диалог культур», установившего рекорд по количеству представленных стран. Впервые к форуму, который прошёл в десятый раз, присоединилась молодёжь из Белоруссии, республик Донбасса, Габона и Мьянмы, сообщает «ПензаСМИ».

Форум собрал учащихся из европейских, азиатских, ближневосточных и африканских стран, а также государств Центральной Америки. В рамках масштабной встречи участники продемонстрировали разнообразие культур и традиций разных народов мира.

На церемонии открытия форума выступили солисты из Индии, Китая и Армении, культуру народов России представили жители Пензенской области, а также Татарстана и Мордовии. В рамках мероприятия были открыты национальные дома разных стран мира и тематические стенды.

И. о. председателя правительства Пензенской области Олег Ягов назвал форум уникальным в афише культурных событий региона. Глава Национальной арабо-российской ассоциации Башир Самаха, ставший гостем форума, назвал Россию мирной страной, которая заботится о безопасности планеты и где процветает дружба народов.
Метки:
молодёжный форум, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева