EN
 / Главная / Все новости / В офисе Зеленского хотят, чтобы Донбасс и Харьков забыли слово «русские»

В офисе Зеленского хотят, чтобы Донбасс и Харьков забыли слово «русские»

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2022


В Донбассе и Харьковской области должны забыть само слово «русские», заявил представитель офиса украинского президента Михаил Подоляк. По его мнению, это понятие нужно искоренить, сообщает «Лента.ru». Об этом он сказал, выступая по одному из украинских телеканалов.

Советник главы офиса Владимира Зеленского также призвал к уничтожению представителей власти Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Он считает необходимым сделать так, чтобы их «не было физически».

Помощник Президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский в свою очередь указал, что это человек, который занимает пост официального спикера украинских властей. Помощник российского лидера отметил, что в нашей стране просто не существует аналогичных «сверхполномочиий» в сфере информационной политики. Но самое главное, что президент Украины включил Михаила Подоляка в «группу переговорщиков», которые занимаются подготовкой договора об урегулировании ситуации на Украине, указал Владимир Мединский.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева