EN
 / Главная / Все новости / Минобороны РФ обвинило ВСУ в убийстве мирных жителей для дискредитации российской армии

Минобороны РФ обвинило ВСУ в убийстве мирных жителей для дискредитации российской армии

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2022


Киевский режим предпринял очередную акцию с целью обвинения российских военных. Для подготовки нового фейка украинские власти не остановились перед убийством мирных жителей, обстреляв населённый пункт Николаевка в Луганской народной республике, сообщает РИА «Новости».
 
Глава Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал о том, что артобстрелы со стороны нацбатальонов и украинских военных привели к гибели и ранениям жителей Николаевки.

По данным Минобороны, обстрелы совершались с целью обвинения российских военнослужащих, атака была зафиксирована журналистами из США и Украины, которые будут распространять фейки. Михаил Мизинцев подчеркнул, что происходящее снималось на фото и видео.

Генерал-полковник предупредил о том, что результаты вскоре появятся в СМИ и интернете, и подчеркнул, что киевский режим в очередной раз показал равнодушие к жизням гражданского населения.
Метки:
кризис на Украине, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева