EN
 / Главная / Все новости / В Довиле Дмитрий Медведев заручился поддержкой мировых лидеров по вопросу о скорейшем вступлении России в ВТО

В Довиле Дмитрий Медведев заручился поддержкой мировых лидеров по вопросу о скорейшем вступлении России в ВТО


28.05.2011

Франция поддерживает вступление России во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил президент Николя Саркози, подводя итоги саммита «большой восьмёрки» в Довиле.

– Мы поддерживаем стремление России вступить в ВТО, поскольку в ближайшие годы партнёрские связи между РФ и Европой серьёзно усилятся, – сказал Саркози.

Также в рамках саммита G8 в Довиле прошла встреча президента РФ Дмитрия Медведева и президента США Барака Обамы. Одним из наиболее значимых итогов переговоров стало принятие решения активизировать переговоры о форсированном вступлении России в ВТО, сообщает РИА «Новости».

– По результатам переговоров мы договорились дать соответствующие поручения нашим командам, – сказал глава российского государства.

Россия является самой крупной экономикой в мире, которая не входит в ВТО. Обычно переговоры и процедура присоединения к этой организации занимают 5-7 лет, но РФ ведёт их уже почти 18 лет.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
саммит G8 в Довиле, саммит G8 в Довиле, Николя Саркози, Дмитрий Медведев, Барак Обама, ВТО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева