EN
 / Главная / Все новости / Россотрудничество активизирует работу в странах Азии и Африки

Россотрудничество активизирует работу в странах Азии и Африки

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2022


Сотрудники, которые работали в представительствах Россотрудничества, действующих в недружественных странах Запада, переводятся на работу в другие государства. По словам главы ведомства Евгения Примакова, планируется, что они будут выстраивать работу в странах Африканского континента, а также в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — в Малайзии, Индонезии, сообщает ТАСС. Будут укреплять Русские центры науки и культуры в Китае, в Индии, в странах постсоветского пространства.

Конечно, заверил Евгений Примаков, Россотрудничество продолжает работать в Европе. Где-то ситуация складывается лучше, где-то хуже. Например, в Италии и Франции всё не так уж плохо. А в Польше доступны только языковые курсы в онлайн-режиме.

В Средней Азии, в ближнем зарубежье Русские дома делают очень много. При этом стараются, чтобы аудитория курсов не ограничивалась только учителями русского языка, а чтобы были и какие-нибудь курсы для агрономов. Это привлекает внимание и вызывает признательность, подытожил глава Россотрудничества.
Метки:
Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева