EN
 / Главная / Все новости / Методики преподавания РКИ обсуждают на конференции в Курске

Методики преподавания РКИ обсуждают на конференции в Курске

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2022


Работа международной научно-практической конференции «Открытие русского мира: преподавание РКИ и общеобразовательных дисциплин в современном образовательном пространстве» стартовала в четверг, 26 мая. Она стала уже четвёртой по счёту, в этом году работу конференции организовали в онлайн-формате. Форум принимает Курск, он проходит на базе Юго-Западного государственного университета.

Форум посвящён вопросам лингводидактики и методики преподавания русского языка как иностранного. Среди главных тем — обучение иностранцев в современной образовательной среде, преподавание предметов образовательной программы на русском языке для иностранцев, использование преимуществ дистанционного обучения.

Кроме того, состоится сравнение педагогических практик, которые используют преподаватели в нашей стране и за рубежом, сочетание традиций и инноваций.

Для педагогов также организуют курсы повышения квалификации «Межкультурный диалог в современной лингвообразовательной среде: содержание, методы и технологии».
Метки:
конференция, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева