EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь приглашают на форум Россия — Африка

Молодёжь приглашают на форум Россия — Африка

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2022


Стартовал приём заявок на молодёжный общественный форум Россия — Африка, который пройдёт с 26 по 28 июля в Москве. Планируется участие в форуме ста представителей молодёжных организаций России и государств африканского континента, сообщает сайт Национального совета молодёжных и детских объединений России

Форум призван активизировать диалог и наладить связи между молодёжью России и африканских стран, создать новые институты и механизмы для взаимодействия и обмена опытом.

В программу вошли мероприятия, затрагивающие образовательное и научное сотрудничество, молодёжное предпринимательство, лидерство и гражданскую активность молодёжи, взаимодействие в области креативных индустрий.

К участию в форуме приглашаются лидеры и активисты в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет. Мероприятия форума пройдут на русском и английском языках, о желании присоединиться к участникам можно сообщить до двадцатого июня включительно.

В период пандемии молодёжь России и стран Африки проводила встречи в онлайн-формате. На форуме 2020 года участники поделились мнением о сотрудничестве в различных гуманитарных сферах, волонтёрских проектах, совместной деятельности в области молодёжном движении, защите экологии.
Метки:
молодёжный форум, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева