EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники из стран Америки, Австралии и Новой Зеландии объединились в ассоциацию

Молодые соотечественники из стран Америки, Австралии и Новой Зеландии объединились в ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2022


Молодые российские соотечественники, проживающие в странах Америки, Австралии и Новой Зеландии стали участниками регионального молодёжного форума. Конференцию организовали в Панаме, она объединила как онлайн-, так и офлайн-форматы. Мероприятие провели уже в третий раз. Об этом сообщает на своей странице в «ВКонтакте» посольство РФ в Панаме

Участники, которые представляли почти два десятка стран, затронули важные темы, касающиеся практически всех соотечественников. Они обсудили проблему развития агрессивной русофобии и способы противостояния ей, также подняли вопрос укрепления патриотизма. Много места отвели вопросу продвижения российского образования. Участники не сомневаются, что движение русскоязычной молодёжи в странах региона требует укрепления и консолидации.

Об этом участникам напомнил в своём выступлении и посол РФ в Панаме Евгений Бойков.

По итогам работы приняли резолюцию, где объявили о создании Региональной молодёжной ассоциации для организации совместной работы по противодействию новой волны русофобии, пресечению попыток переписать историю Великой Отечественной войны, недопущению «отмены» русской культуры, языка, традиций и ценностей.
Метки:
российские соотечественники, конференция, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева