EN
 / Главная / Все новости / В Брисбене прошёл праздник русской культуры

В Брисбене прошёл праздник русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Представители десятков национальностей стали гостями праздника в австралийском Брисбене, посвящённого Дню славянской письменности и культуры. Перед собравшимися выступили русские фольклорные коллективы, а мастера представили свои изделия на ярмарке, сообщает русская газета «Единение»

Организаторами стали местное радио «Русский час» и журнал «Австралийская лампада», концерт и ярмарка прошли во дворе радиостанции. На праздник пришли русские и другие народы России, а также украинцы, итальянцы, китайцы, турки и представители многих иных национальностей, живущие в Австралии.

На празднике выступил сиднейский ансамбль песни и танца «Калинка», который более чем за десять лет существования завоевал известность в Австралии. В исполнении певиц «Калинки» и других исполнителей звучали песни на русском, украинском, английском, итальянском, польском и других языках. Помимо артистов, музыкантов и мастеров, в празднике приняли участие кулинары и кондитеры.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева