EN
 / Главная / Все новости / Международная олимпиада по русскому языку для детей-билингвов «Лукоморье» в пятый раз назвала победителей

Международная олимпиада по русскому языку для детей-билингвов «Лукоморье» в пятый раз назвала победителей

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Объявлены итоги международной олимпиады по русскому языку для детей-билингвов «Лукоморье», которую проводит русская школа «Парус» из итальянской Пармы. Олимпиада прошла в пятый раз, в ней приняли участие четыреста тридцать школьников из десяти стран, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

В олимпиаде участвовали дети и подростки в возрасте от семи до семнадцати лет, победителей и призёров определяли в пяти возрастных группах. В число лучших вошли учащиеся русских образовательных и приходских школ из Италии, Финляндии, США, Австралии, Великобритании, Канады.

Олимпиада включала в себя два этапа, практически во всех двадцати пяти школах, присоединившихся к «Лукоморью», стартовый тур прошёл в очном формате. Участникам предложили разнообразные задания, связанные с русским языком. Специалисты разработали задания на словотворчество, знание редких слов и их значений, грамматики, произведений, персонажей и авторов детской литературы.

Метки:
олимпиада по русскому языку, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева