EN
 / Главная / Все новости / Около 660 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

Около 660 тысяч выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2022


Российские выпускники в понедельник, 30 мая, начинают сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщает ТАСС. Он является самым массовым, его будут сдавать почти шестьсот шестьдесят тысяч человек. Экзамен является обязательным для всех. Чтобы уменьшить риски в не совсем благоприятной эпидемиологической обстановке, принято решение разделить ЕГЭ по русскому языку на два дня и провести его 30 и 31 мая, объяснили в Рособрнадзоре.

Первыми на пункты проведения ЕГЭ пришли больше полумиллиона школьников. На второй день экзамен сдадут около полутора сотен тысяч человек. Охранять порядок на местах сдачи ЕГЭ будут полицейские и росгвардейцы.

Две части экзаменационной работы включают в себя двадцать семь заданий. На их выполнение отводится три с половиной часа.

Как сообщал «Русский мир», участники должны набрать не меньше двадцати четырёх баллов по итогам экзамена, чтобы получить аттестат. Результаты необходимо представить во все вузы. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого учебные заведения не могут устанавливать проходной балл, составляет тридцать шесть баллов.

Итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку станут известны не позднее 17 июня.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева