EN
 / Главная / Все новости / Форум соотечественников-якутян состоится впервые

Форум соотечественников-якутян состоится впервые

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2022


Подготовка к форуму соотечественников — выходцев из Якутии началась в республике. Планируется, что его работа стартует через три недели, начало намечено на 23 июня, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС)

Форум пройдёт в первый раз. По словам организаторов, он объединит оба формата — онлайн и офлайн.

В Министерстве по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) отметили, что главная задача форума — консолидация якутян, где бы они ни проживали, вокруг развития республики и продвижения её интересов по всему миру. Форум должен обеспечить взаимодействие якутян, вовлечённых в народную дипломатию, с органами государственной власти и гражданским обществом.

Участники форума обсудят различные актуальные вопросы в рамках взаимодействия в культурной, гуманитарной и деловой сферах.

Приглашение выступить спикером направлено Михаилу Дроздову, который возглавляет ВКСРС. Также ожидается участие представителей МИД России, Россотрудничества, членов ВКСРС, видных представителей якутской диаспоры, журналистов, общественных деятелей.
Метки:
Якутия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева