EN
 / Главная / Все новости / Форум для молодых соотечественников «Думай. Достигай. Делай» состоялся в Мексике

Форум для молодых соотечественников «Думай. Достигай. Делай» состоялся в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2022


Молодые российские соотечественники, проживающие в Мексике, стали участниками форума лидеров «Думай. Достигай. Делай». Об этом сообщает на своём телеграм-канале Россотрудничество

Форум организовали в третий раз, он состоялся при содействии посольства РФ и Русского дома. В онлайн-формате к участникам присоединились соотечественники из Аргентины, Эквадора и Колумбии.

Для молодых людей подготовили лекции о том, что необходимо учесть при создании некоммерческих организаций, как нужно проводить общественные работы и что требуется для реализации волонтёрских проектов. Также участники изучали основы публичных выступлений, методы личностного роста и развитие эмоционального интеллекта.

Молодые соотечественники побывали в гостях у детского благотворительного фонда. Дети увидели в их исполнении спектакль по мотивам русских народных сказок, а также научились с их помощью играть в традиционные русские игры.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева