EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников из разных стран присоединились к конкурсу «Пасхальное чудо»

Дети соотечественников из разных стран присоединились к конкурсу «Пасхальное чудо»

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2022


Подведены итоги конкурса работ юных художников «Пасхальное чудо», сообщает сайт Русской православной церкви. В качестве организатора выступило Общество изучения русского языка и культуры, которое работает в турецком Измире.
 
Жюри получило сто двадцать работ от авторов в возрасте от 5 до 17 лет. В их числе выходцы из семей соотечественников, проживающих в странах по всему миру — от Турции до Китая и Соединённых Штатов. Организаторы особенно выделили школьников из Горловки, которые вопреки всем трудностям решили присоединиться к конкурсу.

Победителей назвали в четырёх возрастных группах.

По словам организаторов, которые проводят этот конкурс с 2013 года, с каждым годом становится всё сложнее выбирать лучших, потому что им присылают множество прекрасных работ.

Организаторы также пообещали, что рисунки не останутся спрятанными от людских глаз. По их словам, несмотря на сложное время и попытки международной изоляции России и всего русского в мире, вера и искусство преодолевают границы.
Метки:
российские соотечественники, конкурс, рисунки, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева