EN
 / Главная / Все новости / Казаки Германии направили письмо в поддержку задержанного в Австралии атамана

Казаки Германии направили письмо в поддержку задержанного в Австралии атамана

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2022


Казаки Германии направили письмо в поддержку атамана Забайкальского казачества Семёна Бойкова, задержанного в Сиднее. Атаман открыто высказывался в поддержку российской спецоперации на Украине, заявил ТАСС атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Семён Бойков, живущий в Австралии и открыто поддерживающий военную операцию России на Украине, был задержан местными властями. В МИД России объяснили преследование атамана желанием руководства Австралии наказать его за мнение, идущее вразрез с официальным.

Поводом для задержания стало нарушение Бойковым запрета на разглашение конфиденциальной информации. В ходе выступление в рамках предвыборной кампании атаман озвучил назначение символической меры пресечения человеку, которого признали виновным в растлении несовершеннолетних.

Австралийский суд счёт «преступление» Семёна Бойкова настолько серьёзным, что не разрешил освободить казака до судебного заседания под залог. Официальный представитель МИД России Мария Захарова убеждена в том, что это сделано по политическим причинам.

Николай Долуда сообщил, что казаки в России и за рубежом пытаются помочь Семёну Бойкову, с этой целью было направлено письмо в департамент МИД, курирующий казачество. Своё письмо в поддержку атамана из Австралии также отправили казаки из Германии.
Метки:
русофобия, казаки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева