EN
 / Главная / Все новости / «Конгресс русских общин» будет бороться за права соотечественников в странах СНГ

«Конгресс русских общин» будет бороться за права соотечественников в странах СНГ


11.05.2011

«Конгресс русских общин» стал официально зарегистрированным движением в России, сообщает Lenta.ru.  Организация будет заниматься в основном правозащитной деятельностью, в частности, бороться за права соотечественников в странах СНГ. Об этом заявил основатель движения, российский дипломат, представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе Дмитрий Рогозин. Между тем один из членов оргкомитета КРО Андрей Савельев не исключил возможности участия движения в предстоящих парламентских выборах в рамках сотрудничества с другими политическими силами.

Напомним, что движение «Конгресс русских общин» было основано Дмитрием Рогозиным в 1992 году. В 1995 и 1999 годах КРО принимал участие в парламентских выборах. После создания блока «Родина» КРО прекратил свою работу, однако в декабре 2006 года его деятельность была восстановлена.

В официальном сообщении Министерства юстиции РФ отмечено, что председателем движения является политтехнолог Алексей Журавлёв, избранный на учредительной конференции 4 февраля 2011 года.

Метки:
Конгресс русских общин, Конгресс русских общин, Дмитрий Рогозин, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева