EN
 / Главная / Все новости / В Баку отметили победителей олимпиады на русском языке

В Баку отметили победителей олимпиады на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2022


Церемония награждения победителей четырнадцатой олимпиады на русском языке состоялась 3 июня в Азербайджанском университете языков в Баку. В турнире участвовали 3500 учащихся более чем трёхсот двадцати школ Азербайджана с русским языком обучения, заявили в пресс-центре Русского дома в Баку.

Олимпиаду посвятили Году азербайджанского города Шуша, она прошла в два этапа, последний продлился до 23 мая. В ходе олимпиады, к которой присоединились учащиеся школ страны, определили 31 победителя из 9 городов Азербайджана.

Организаторами олимпиады являются Русский дом в Баку, посольство России в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана при поддержке Азербайджанского университета языков.

«Русский мир» сообщал, что в следующем учебном году первоклассниками в русском секторе школ Азербайджана станут около шестнадцати тысяч детей. Перед включением в указанный сектор проводится проверка знаний по русскому языку.
Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева