EN
 / Главная / Все новости / Викторину к юбилею Петра I подготовили в Нидерландах

Викторину к юбилею Петра I подготовили в Нидерландах

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2022


Российских соотечественников, проживающих в Нидерландах, приглашают присоединиться к участникам викторины, приуроченной к празднованию Дня России. Главной её темой будет юбилей со дня рождения Петра Великого. Турнир знатоков истории состоится 11 июня. Он пройдёт в онлайн-формате. В качестве его организаторов выступает Координационный совет российских соотечественников.

За победу можно бороться как индивидуально, так и в составе команды, без ограничения по возрасту.

Викторина состоит из 75 вопросов. Участникам нужно выбрать правильный вариант ответа из четырёх предложенных.

Победителем станет тот, кто набрал наибольшее число баллов. Первые три лидера получат дипломы и призы. Викторина позволит проверить знание российской истории и даст возможность узнать о ней что-то новое, отмечают организаторы.
Метки:
российские соотечественники, история, викторина, Пётр I, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева