EN
 / Главная / Все новости / Жители Германии протестуют против русофобии

Жители Германии протестуют против русофобии

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2022


Жители Германии выступают против русофобии, сообщает Readovka на своём телеграм-канале. По словам жительницы города Гера, который расположен в Тюрингии, еженедельно, по понедельникам, местные жители берут в руки флаги Германии, России, транспаранты с надписями «Хватит расизма» и «Долой русофобию» и отправляются маршем по главной улице города.

Очевидцы рассказывают, что среди участников митинга выходцев из России не так уж много. По большей части это немцы. По их словам, подобные акции означают, что Европа наконец-то начала просыпаться и осознавать существующие проблемы.

Жителям Германии не нравятся санкции, которые Европа ввела против России. Из-за них инфляция в Евросоюзе достигает рекордных значений и на сегодняшний день уже превышает восемь процентов.

Как сообщал «Русский мир», портреты около ста детей Донбасса, погибших в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, разместили на площади у кёльнского собора в рамках благотворительной акции, которая была приурочена к Международному дню невинных детей — жертв агрессии.
Метки:
акция протеста, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева