EN
 / Главная / Все новости / Театр «Ла Скала» начнёт сезон русской оперой

Театр «Ла Скала» начнёт сезон русской оперой

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2022


Итальянский театр «Ла Скала» начнёт новый театральный сезон с оперы «Борис Годунов», сообщает ТАСС. По словам управляющего легендарным миланским театром Доменика Мейера, он против охоты на ведьм. Он отметил, что не собирается отменять оперы русских композиторов, а также не прячется, когда читает пушкинские стихотворения.

Опера Модеста Мусоргского прозвучит 7 декабря. Открытие сезона всегда приурочивают к празднику святого Амвросия, небесного покровителя Милана.

Место за дирижёрским пультом займёт Риккардо Шайи, главный дирижёр «Ла Скала». Среди исполнителей, как часто бывает в случае с русскими операми, множество российских певцов. Так, партию Годунова исполнит Ильдар Абдразаков.

В будущем сезоне не обошлось без произведений отечественных композиторов и в балетной афише знаменитого театра. В частности, в неё включены «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» Чайковского, а также «Ромео и Джульетта» Прокофьева.
Метки:
Ла Скала, музыка, российские композиторы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева