EN
 / Главная / Все новости / В Марокко высадили деревья в рамках в акции «Сад памяти»

В Марокко высадили деревья в рамках в акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2022


Международная акция «Сад памяти» состоялась в Касабланке. Возле государственного лицея этого марокканского города члены ассоциации «Соотечественницы» высадили плодовые деревья в память о советских воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко

Участники акции высадили яблони, персиковые и абрикосовые деревья, мушмулу и смоковницу — растения будут напоминать о героях войны, спасших мир от нацизма. Ассоциация «Соотечественницы» выразила благодарность дирекции и сотрудникам государственного лицея Ibn Al Aouam за содействие и помощь в посадке.

Высадки деревьев в рамках международной акции проходят по всему миру, включая африканский континент. В конце мая свой «Сад памяти» появился в Хургаде, его высадили члены египетского отделения движения «Волонтёры Победы» и сотрудники генконсульства России.  
Метки:
Сад памяти, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева