EN
 / Главная / Все новости / На фестивале в Испании выступили юные артисты русских зарубежных театров

На фестивале в Испании выступили юные артисты русских зарубежных театров

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2022


Свыше ста двадцати артистов из русских театров приняли участие в 4-м Международном фестивале детского творчества «Балаганчик», который прошёл в испанской Дении. Театры представили русскую и мировую классику на русском языке, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Глава правления Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании Светлана Картунова рассказала о том, каждый день зрители могли посмотреть по три или четыре постановки, на всех царил аншлаг. Она отметила, что спектакли участников фестиваля зарядили публику хорошим настроением.

В афишу вошли постановки по сказкам и пьесам российских и зарубежных писателей. Помимо показов спектаклей, участники фестиваля могли посещать мастер-классы. Были организованы занятия по ораторскому искусству, сценическому движению, пластике и основам клоунады. Участники уедут из Дении не с пустыми руками. Всем юным артистам Русский дом в Мадриде подарит книги.

Метки:
русские театры за рубежом, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева