EN
 / Главная / Все новости / Более 500 млн человек в мире привились «Спутником V»

Более 500 млн человек в мире привились «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2022


Колоссальным успехом российской вакцины «Спутник V» назвал министр здравоохранения Михаил Мурашко распространение препарата по миру. По его словам, количество людей, которые привились «Спутником» в разных странах, перевалило за полмиллиарда человек, сообщает РИА «Новости».

Как сообщал «Русский мир», у тех, кто сделал прививку российской вакциной «Спутник V», даже через год сохранились антитела к коронавирусу на высоком уровне. Об этом свидетельствуют итоги дополнительного исследования. Имеются итоги более чем по 1300 добровольцам из 3 тысяч, задействованных в работе. Из них у восьмидесяти процентов уровень антител выше 200 BAU, что считается достаточно высоким показателем.

В рамках исследования все добровольцы сдали кровь для оценки способности выработки антител против вируса. Исследование охватило почти два десятка московских поликлиник, которые стали центрами по проведению клинического исследования «Спутник V».
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева