EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Южной Корее осудили запреты русского языка и культуры России в мире

Соотечественники в Южной Корее осудили запреты русского языка и культуры России в мире

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022


Российские соотечественники, живущие в Южной Корее, выступили с осуждением ограничительных мер в отношении русского языка и культуры России, вводимые в разных странах мира. Соответствующий пункт вошёл в текст резолюции, принятой участниками восьмой страновой конференции российских соотечественников, проживающих в Республике Корея, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Двухдневная конференция собрала в Пхёнчхане членов КСОРС, представителей русскоязычной диаспоры Южной Кореи, почётных гостей и экспертов. Участники конференции подвели итоги года, высоко оценив работу по продвижению русского языка и культуры, которая была проделана несмотря на сложную политическую и эпидемиологическую ситуацию.

С приветствием к собравшимся обратился посол России в Южной Корее Андрей Кулик, состоялись выступления дипломатов, представителей православной церкви, русских школ и молодёжного крыла соотечественников. По итогам конференции была опубликована резолюция, в её текст вошёл пункт о продолжении благотворительных проектов КСОРС по оказанию помощи детям и учебным заведениям Донбасса.
Метки:
российские соотечественники, страновая конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева