EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на международный конкурс «Билингва»

Открыт приём заявок на международный конкурс «Билингва»

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2022


Дан старт приёму заявок на участие в восьмом Московском конкурсе «Билингва». Участвовать в нём приглашают тех, для кого русский язык является иностранным, неродным или вторым родным, сообщает сайт мэра Москвы

В Год культурного наследия народов России организаторы предложили принять участие в конкурсе москвичам и жителям других регионов страны, а также иностранцам, знающим два и более языка.

Проект направлен на популяризацию языков народов России и призван рассказать подрастающему поколению о разнообразии языков страны и мира. Также конкурс проводится для поддержки тех, кто изучает русский язык за рубежом и интересуется русским языком и культурой России.

В конкурсе могут принять участие дети, подростки и молодёжь в возрасте от десяти до двадцати двух лет. Участники могут написать эссе о языках, на которых говорят в их семьях, о праздниках народов России и мира, народном творчестве или сравнить сказки, песни, мифы разных народов.

Организаторами конкурса выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы во взаимодействии с Советом по делам национальностей при правительстве Москвы и Международным педагогическим обществом.
Метки:
билингвы, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева