EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Чем хуже дела у Украины, тем более экстравагантные способы для её спасения предлагают на Западе

Вячеслав Никонов: Чем хуже дела у Украины, тем более экстравагантные способы для её спасения предлагают на Западе

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


На всём Западе не найти самоубийц, которые решились бы на то, чтобы дать Зеленскому ядерное оружие, считает первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам, глава правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Так он прокомментировал выступление польского политика Радослава Сикорского, сообщает Первый канал. По мнению экс-главы МИД Польши, а на данный момент депутата Европарламента, Запад обладает правом предоставить киевскому режиму ядерное оружие. Сикорский уверен, что оно нужно Киеву для защиты.

Депутат Госдумы напомнил, что не так много времени прошло с того момента, когда твердили, что Украина выиграет эту войну. Спустя какое-то время заговорили о том, что надо Украине дать как можно больше оружия, чтобы она могла противостоять России. Сейчас, добавил Вячеслав Никонов, уже договорились до того, что надо давать ядерное оружие.

Это доказывает только то, что дела у Украины идут очень плохо, считает Вячеслав Никонов. «И чем хуже будут эти дела на Украине, тем более экстравагантные способы её спасения будут предлагать разного рода западные политики и их Табаки, к которым, безусловно, относится и Сикорский», — пояснил российский политик.

Выступление Сикорского спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал провокацией. Европарламентарий, считает глава нижней палаты российского парламента, раздувает конфликт в самом центре Европы. При этом представитель Варшавы не хочет задумываться, к чему это приведёт не только Украину, но и саму Польшу. От них, по мнению Володина, могут остаться только воспоминания.

Представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, добавила, что Сикорский ставит под удар народ Польши, который втягивают в ядерный передел мира.
Метки:
Вячеслав Никонов, Польша, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева