EN
 / Главная / Все новости / День России в Улан-Баторе отметили торжественными мероприятиями и концертом

День России в Улан-Баторе отметили торжественными мероприятиями и концертом

Ольга Максимова, Улан-Батор
14.06.2022

12 июня представители Русского центра филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова в Улан-Баторе приняли участие в празднике, посвящённом Дню России, организованном Русским домом в Улан-Баторе и Координационным советом организаций российских соотечественников в Монголии.

Мероприятие открылось торжественным митингом и праздничным концертом «Люблю тебя, Россия» с участием монгольских артистов, творческих коллективов образовательных учреждений.

В фойе Русского дома была представлена фотовыставка «Самая красивая страна» и этнографическая выставка «Народы Бурятии: традиции и быт». Большим успехом пользовались торговые ярмарки и фотозоны «В гостях у Русского самовара», приуроченные к всемирному флешмобу «Русский самовар».

Затем прошла церемония награждения победителей конкурса эссе, посвящённого 100-летию начала обучения граждан Монголии в российских вузах, а также победителей и участников конкурса «Русский самовар».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева