EN
 / Главная / Все новости / Журналистов русскоязычных зарубежных СМИ пригласили в «Московскую медиамастерскую»

Журналистов русскоязычных зарубежных СМИ пригласили в «Московскую медиамастерскую»

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


Российские соотечественники, журналисты русскоязычных зарубежных СМИ, блогеры и студенты стали участниками «Московской медиамастерской». Её работа стартовала во вторник, 14 июня, она проходит в онлайн-формате. В качестве организаторов выступили Правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московский дом соотечественника (МДС), Дом Москвы в Софии и медиагруппа «Комсомольская правда», сообщает сайт МДС

Программа мастерской объединяет лекции ведущих журналистов и тренинги. Их дополнит круглый стол «Русскоязычные СМИ за рубежом в меняющемся мире». Запланированы тренинги «Что происходит с соцсетями в России и мире?», «Сторителлинг в видео», лекция «Искусство репортажа: секреты и лайфхаки». Прямо с территории Донбасса выступит военный корреспондент Александр Коц.

К участникам присоединятся члены Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников (ВКС). Участники видеоконференции собрались в студии «Комсомольской правды» и в Доме Москвы в болгарской столице.

Метки:
русскоязычные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева