EN
 / Главная / Все новости / СКФУ запустит проект по изучению русского языка в странах Ближнего Востока

СКФУ запустит проект по изучению русского языка в странах Ближнего Востока

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


Проект «PRO русский» готовит к запуску Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ). Он будет действовать в странах Ближневосточного региона, сообщает портал Северного Кавказа

По словам ректора вуза Дмитрия Беспалова, программа реализуется при участии Россотрудничества, она стартует в ближайшие две недели. Она направлена на продвижение и популяризацию изучения русского языка в странах Ближнего Востока.

Проект состоит из серии мастер-классов по русскому языку. Их будут проводить ведущие преподаватели СКФУ по русскому как иностранному. К участию приглашают не только педагогов, студентов, но и всех, кто интересуется богатствами российской культуры.

Как сообщал «Русский мир», на базе СКФУ открыли Центр российско-арабской культуры. Он предназначен для содействия в адаптации в нашей стране сирийских, иорданских, ливанских студентов. Дмитрий Беспалов уверен, что арабским студентам трудно учиться, если они не владеют русским языком, не знакомы с культурой, историей и традициями народа.

Специалисты вуза совместно с коллегами из университетов стран арабского мира уже подготовили несколько акций, которые направлены на продвижение и популяризацию русского языка. Дмитрий Беспалов назвал эту работу одним из приоритетов для СКФУ.

Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева