EN
 / Главная / Все новости / «Школа русского театра» пройдёт в Бишкеке

«Школа русского театра» пройдёт в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2022


Международный культурный проект «Школа русского театра» пройдёт с 4 по 8 июля в Бишкеке, ведущие педагоги Российского института театрального искусства (ГИТИС) проведут мастер-классы для молодых актёров и режиссёров из России, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана сообщает портал «Россия в Кыргызстане»

К участию в проекте приглашаются актёры, театральные режиссёры и учащиеся выпускных курсов творческих учебных заведений Киргизии в возрасте до тридцати пяти лет. Чтобы присоединиться к занятиям, необходимо направить в оргкомитет письмо с объяснением причин участия в проекте и видеоролик с чтением стихотворения или прозаического отрывка русского автора или писателей и поэтов из стран, участвующих в проекте.

Заявки и ролики можно отправлять до двадцать третьего июня, также допускается их публикация в соцсетях организаторов для получения отклика от интернет-аудитории. Те, кто пройдут отбор, станут участниками мастер-классов, направленных на глубокое знакомство с системой Константина Станиславского, обучение приёмам современного театра.

«Школа русского театра» организована Россотрудничеством и ГИТИСом при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и молодёжной политики Киргизии.

Метки:
ГИТИС, русские театры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева